Домой Топики Новости Две школьницы погибли под колёсами авто, водитель даже не извинился

Две школьницы погибли под колёсами авто, водитель даже не извинился

23
0

Днем, прямо посреди улицы, две девочки-школьницы были сбиты машиной, мчавшейся на полной скорости. В результате этой ужасной трагедии обе девочки погибли.

В опубликованных видео с места происшествия можно увидеть, как автомобиль проигнорировал светофор и пронесся по дороге, сбив двух школьниц, которые переходили дорогу на пешеходном переходе. На момент аварии девочки вместе возвращались домой из школы. Они были срочно доставлены в ближайшую больницу, но, к сожалению, спасти их не смогли.

Виновником этой аварии является водитель, мужчина в возрасте около 80 лет. Он утверждает, что не помнит момент аварии, поскольку принимал лекарства от гипертонии. Семьи погибших девочек до сих пор не знают точную причину аварии и даже не получили извинений.

Родители девочек сказали, что их лица были на столько изувечены, что они не могли их узнать. Одна мать узнала свою дочь только по ноге. А другая убитая горем, умоляла врачей зашить ей лицо, т.к. не хотела, чтобы её дочь отправилась на небеса с таким лицом.

Что еще более шокирующе, виновник аварии сначала устроил аварию возле местного жилого комплекса, а затем выехал на дорогу и начал гонку, что привело к этой трагедии. Родители утверждают, что это был «побег с места аварии».

В Корее практически все таксисты старше 70 лет, некоторым таксистам под 90 лет, и они продолжают таксовать. Несколько лет назад вышел закон, который позволяет получить компенсацию в 1.000.000 вон всем водителям старше 80 лет, которые добровольно сдадут свои водительские права. Закон этот вышел из-за многочисленных ДТП с участием водителей пожилого возраста.